ЦЕЛЬ ПРОЕКТА
Поддержать профессиональное сообщество в интеграции обновленной модели ключевых компетенций ICF в ежедневную практику. Показать сходства и различия между моделью из 11-и и 8-и компетенций. Упростить процесс осознания, что означает обновленная модель компетенций. Материалы курса вебинаров рассчитаны как на начинающих, так и на опытных коучей. За последние полтора года сообщество выросло почти в 2 раза, количество сертифицированных коучей постоянно увеличивается. Пул из сильных спикеров-мастеров со своим авторским взглядом позволит расширить возможности коучей в развитии собственных навыков ведения коучинговых сессий.
CCE часы
Вебинары первой и второй части аккредитуются в ICF Global для получения часов CCE (по 2 часа). Для получения часов CCE необходимо личное присутствие.
ЧАСТЬ I
Вебинары от российских коучей MCC с богатым практическим опытом.
Вебинары проведут уникальные мастера, на протяжении многих лет выступающие тренерами для базового и продвинутого обучения коучингу, а также менторами на аккредитованных в ICF программах подготовки к сертификации.
Первая часть проекта состоит из 7 вебинаров длительностью от 2 часов (на усмотрение спикеров) и проходит в период с 22 февраля по 20 апреля 2021 года. Вебинары охватывают со 2-й по 8-ю компетенции.

Компетенция №2 “Воплощает коучинговый образ мышления”
Ольга Батум Фетисова, MCC ICF
Сертифицированный мастер-коуч MCC ICF (4800 часов коучинговой практики), старший тренер Erickson International, лайф-тренер, бизнес-тренер, автор книг, практикующий психолог, микробиолог, экономист, социолог, преподаватель ЮФУ.

Компетенция №5 “Сохраняет присутствие”
Светлана Ланда, MCC ICF
Executive коуч CEO и ТОП команд, мастер сертифицированный коуч Международной Федерации Коучинга MCC, ментор Global ICF, член Европейского совета по менторингу и коучингу, основатель Международного Центра Коучинга SLAcademy, директор программ подготовки коучей и менторов, автор ценностно-ориентированного подхода в коучинге, сооснователь сообщества Women's Leadership Forum. 17 лет опыта управления в бизнесе, более 15 лет работает в сфере бизнес обучения и преподавания на программах МВА, управленческого коучинга. Провела более 10 000 часов коучинга и менторинга для руководителей по развитию лидерства, креативности, эффективных коммуникаций для команд и компаний из 12 отраслей бизнеса. Эксперт по вопросам жизненного баланса, развития ключевых компетенций будущего, международный сертифицированный инструктор медитации (RAM), автор книг «Все и сразу. Правила жизни успешных и счастливых женщин», «Ключи жизненного успеха»

Компетенция №4 “Постоянно развивает доверие и ощущение безопасности”
Ольга Рыбина, MCC ICF
Кандидат психологических наук
Ментор, супервизор, соавтор метода "5 призм"
Соучредитель Академии профессионального коучинга "5 призм"

Компетенция №3 “Создает и поддерживает соглашения”
Анна Лебедева, MCC ICF
Основатель и Директор Представительства Международного Эриксоновского Университета коучинга в России и странах СНГ. Анна сертифицированный бизнес тренер, старший тренер МЭУк.
Более 5000 часов коуч-сессий с клиентами.
Анна специализируется на работе с первыми лицами, правлениями, и управленческими командами. Она помогает повысить эффективность управления, усилить единство в управленческих командах ведущих российских и международных предприятий.

Компетенция №7 “Пробуждает осознанность”
Светлана Юрьевна Чумакова, MCC ICF
Светлана Юрьевна Чумакова работает с менеджерами высшего звена Российских и Глобальных компаний по развитию лидерства и повышению их эффективности. Ее опыт в руководстве и управлении с 1993 года - в том числе ведение проектов по управлению изменениями, работа с командами на достижение результатов. Светлана является автором и директором аккредитованных программ «Коучинг в Организации и Бизнесе», «Сила Команды™».
Светлана Чумакова – пионер коучинга в России и с 2006 года - первый MCC ICF в России.
- Certified Integral Coach (New Ventures West)
- CCL Certified Executive coach, Certified Feedback Coach (MBTI, FIRO-B, Benchmark, 360 Leadership)
- Adaptive Coaching, Lore International Institute (Global Consultancy)
- John F. Kennedy School of Business, Harvard University, Boston, USA, “Art and Practice of Leadership for consultants and coaches”
- АНХ РФ Школа Консультантов по управлению, Москва, организационное консультирование руководителей и организаций
- Московский Авиационный институт, Москва, инженер Космических ЛА

Компетенция №8 “Способствует развитию клиента”
Ольга Солодова, MCC ICF
Основатель Business Coaching Institute, автор аккредитованной программы ACTP «Бизнес коучинг»

Компетенция №6 “Активно слушает”
Ирина Гаврилова, MCC ICF
- Стратегический бизнес-коуч
- Трансформационный бизнес-тренер, ментор
- Собственник и ТОП-менеджер компаний
- Основатель Академии Бизнес Лидерства
- Мама 4-х детей